Как работающим пенсионерам корректируют пенсии - правомерное ли это?
У меня такой вопрос Я-работающий пока пенсионер Была корректировка пенсий работающим пенсионерам Я заработал 1 с небольшим баппов Его стоимость 93 руб А добавили к пенсии всего лишь 79 руб 46 коп Как ответили в местном ПФР что остальная часть пойдёт с индексацией когда уволитесь Правомерно ли это?
Пенсии работающих пенсионеров не индексируется, а это значит, что не индексируется и стоимость одного пенсионного бала. Если вы поступили на работу или оформили пенсию в 2017 году, то стоимость одного балла на 01.02.2017 - 78,28 руб. На 01.04.2017 - 78,58 руб. Эта стоимость балла будет учитываться до увольнения. После чего все заработанные вами баллы будут увеличены на стоимость одного балла на день увольнения.