Петропавловск-Камчатский, 05.08.2020, 21:34

Вопросы строительства бани на пустом участке для ИЖС - уведомление органов и регистрация без наличия дома

Вопрос №17658187 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.08.2020, 21:34
У меня участок под ижс абсолютно пустой. Хочу построить баню с комнатой отдыха в общем 49 квадратов на сваях. Надо ли уведомлять органы о начале строительства? Смогу ли я зарегистрировать баню без наличия дома на участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закона о регистрации права собственности. Дом является объектом недвижимости а баня хоз постройкой. Уведомить надо администрацию.

05.08.2020, 21:55

Так надо баню регистрировать или нет на участке ижс без наличия дома?

05.08.2020, 21:59

Баню регистрировать не надо. Когда будет дом тогда в техническом паспорте будет и баня.

06.08.2020, 10:31