Можно сформулировать заголовок таким образом - Без приписки два года - будет ли штраф для мужа, работавшего на вахте в Москве и жившего на охраняемом объекте?

Вопрос №17658269 из г. Брянск
опубликован 05.08.2020, 22:05
Муж снялся с регистрационного учёта по месту жительства в 2018 году и уехал работать в Москву, вахта у него была семь на семь, в Москве он жил на объекте, который охранял (магазин одежды), т.к. охрана круглосуточная, сейчас хочу прописать его к своей матери. Будет ли ему штраф за отсутсвие приписки в течение этих двух лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лина! Добрый вечер!

На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения, штрафы составляют 3000–5000 рублей.

Ст.19.15.1 КоАП РФ.

05.08.2020, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если в Москве была временная регистрация, штрафа не будет, регистрация обязана быть по закону, если нахожишься в др. регионе более 90 суток.

05.08.2020, 22:25

Он находился в каждом городе (в Москве и в моем городе, когда приезжал с вахты) не более 7 суток, так как вахта 7 на 7. Значит штрафа не должно быть?

05.08.2020, 23:25

Лина! Да, не будет штрафа никакого.

06.08.2020, 06:52