LSN Messenger
Воронеж, 05.08.2020, 22:42

Проблемы с «типом салона красоты» - можно ли расторгнуть договор?

Вопрос №17658369 из г. Воронеж
опубликован 05.08.2020, 22:42
Купила по договору к-п предприятия «типа салон красоты», не успела начать работу-пришли из администрации с требованием демонтировать вывеску, т.к несогласована была прежними хозяевами. Много лжи от них по поводу самого бизнеса, работники не оформлены, один сразу ушёл, после заключения дкп. Могу ли расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! Гл.30 ГК РФ, вам в помощь.

Либо соглашение сторон, либо через суд.

Налицо явные нарушения.

Но, нужно читать сам договор, что б понять что именно там, на что опираться.

До суда надо писать письменное требовпние о нарушениях. Емли будет отказ, только суд.

05.08.2020, 22:49

Светлана, чтобы его расторгнуть, нужно это обосновать. А для этого грамотному юристу ознакомиться с ваши договором.

05.08.2020, 22:47

В тексте есть пункт расторжения договора по инициативе покупателя - в случае, если у предприятия есть недостатки, за которые отвечает продавец, и с которыми предприятие не может работать в соответствии со своим назначением.

05.08.2020, 22:49

Вот, видите, уже кое что.

Надо идти на диалог с продавцом!

Либо письменно, усно, заявить требование.

05.08.2020, 22:50