Проданное авто с запретом на регистрацию в СПб привело к накоплению штрафов и проблемам при продаже - как решить вопрос?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году продал авто с запретом в СПб. Авто зарегистрировано в Самаре. О запрете узнал, когда новый покупатель не смог поставить авто на учет в Краснодаре. Через 2 года запрет мой сняли. Но! За это время накопились штрафы, испольнительные производства и запреты от приставов на регистр действия. Еще момент. Фамилию я поменял. Соответсвенно, штрафы с меня удержать у приставов нет возможности. Достала меня только налоговая по транспортному налогу. Сняли с карты. Не суть. Сейчас нужно решить данный вопрос. Но новый хозяин штрафы платить не собирается. Они копятся. Так бе копятся ИП от приставов. Пристав с каждым ИП накладывает запрет. Что делать не пойму...

Ответы на вопрос (1):

- надо обратиться в суд с заявлением, требования к суду - если правонарушения ПДД совершали не вы - доказывайте;

- тогда с вас их взыскивать не будут;

- налог - также - ваша обязанность его платить только с момента возникновения права собсвенности; требуйте от налоговой - внести изменения, учесть дату с которй вы стали владельцем транспортного средства..