Вопрос возврата аванса за покупку квартиры при несоблюдении срока продавцом

• г. Москва

Если в расписке указан срок внения аванса за покупку квартиры, и продавец за указанный срок не предоставил необходимые документы, вправе ли я требовать аванс назад? В расписке указано, что в случае моего отказа, аванс не возвращается. Но срок аванса вышел, и в тот срок отказа с моей стороны не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Аванс вы вправе требовать в любое время. В случае нарушения с вашей стороны не возвращается только задаток.