Как получить образование без отсрочки - опыт родителя

Моему сыну зимой исполнится 18. Он хочет пойти учиться по очной заочной форме обучению. А там отсрочки нет. Как будет все происходить? Со середины учебного года его заберут?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий.

Поскольку очно-заочная форма обучения не предусматривает отсрочку от призыва на военную службу, ваш сын будет призван на военную службу весной 2021 года. Если ваш сын не горит желанием служить или в дальнейшем связывать свою судьбу и профессию с силовыми ведомствами, то самый простой вариант - получить освобождение от армии по состоянию здоровья.

Добиться этого не так уж и сложно. Пишите ЛС или на мою страницу Вконтакте https://vk.com/id403317017.

И постарайтесь избегать контактов с различными юрфирмами, оказывающими услуги призывникам, таким, например, как Призыванет.

Зависит от военкомата, могут и так сделать. Но в любом случае - уход в армию является уважительной причиной для получения академического отпуска.