Пенсионеру отказали в рекомендации на снос разрушающегося дома на горной выработке ликвидированной шахты в Приморском крае - что делать?
Дом, являющийся собственностью, находится на горной выработке ликвидированной шахты, в Приморском крае. Начал разрушаться, обратилась в администрацию, чтоб выдали рекомендации (заключение) по сносу и включению в список на получение компенсации на приобретение жилья. Администрация отказала в выдаче заключения, якобы это является нецелевыми затратами; обратилась во ВНИМИ Кемеровской области-ответили, что такие заключения выдают только по представлению суда, от физических лиц не принимают. Получается замкнутый круг, подскажите, как правильно поступить. Я пенсионер, времени у меня мало.
В судебном порядке признайте дом ветхим, аварийным и непригодным для проживания. Далее в судебном порядке обяжите администрацию города предоставить жилое помещение.