Вопрос льгот для ветеранов труда - доступны ли они до 55 лет?

• г. Йошкар-Ола

Я учитель-пенсионер, имею удостоверение "Ветеран труда", возраст 53. При обращении по вопросу льгот в соцслужбу, мне ответили, что льготы только после достяжения 55 лет. Так ли это? Живу в Марий Эл. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно. Ветерана труда могут присвоить в любое время при наличии оснований, а льготы только после достижения пенсионного возраста.