Может ли женщина с ребенком стать матерью-одиночкой после смерти отца?
Ольга!
Матерью-одиночкой можно назвать женщину, у которой в документе о появлении ребенка не прописан его отец, отцовство конкретного гражданина не установлено в органах суда, после развода супругов, прошло более 300 дней, отсутствует заявление от обоих родителей, при процедуре регистрации новорожденного в загсе, дети, появились у женщины, которая на момент их появления не находилась в зарегистрированном брачном союзе.
Если отцовство было установлено, то Вы матерью-одиночкой считаться не сможете, так как по ст.63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей СК РФ воспитание ребенка возлагается на обеих родителей.
Если отцовство установлено, то вы уже никогда не сможете быть признаны матерью-одиночкой.