Прочитала, что для того, что бы лишить мать родительских прав, нужно что бы с ней провели беседы органы опеки и попечительства.
Прочитала, что для того, что бы лишить мать родительских прав, нужно что бы с ней провели беседы органы опеки и попечительства. Как это сделать?
Здравствуйте, Алиса.
Для того, чтобы лишить мать родительских прав совершенно недостаточно беседы работка органа опеки. А этот орган Вы можете обратиться как угодно - путем подачи заявления, например. Но если речь идет о лишении родительских прав, советую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату. Это о-о-о-чень непростой вопрос.
Не обязательно обращаться в органы опеки. Для лишения в судебном порядке нужны доказательства вашего требования - лишения. Это уже совсем иная история и органы опеки для этого вторичны