Нижний Новгород, 06.08.2020, 13:01

Приставы сняли всю зарплату - как вернуть свои деньги?

Вопрос №17660260 из г. Челябинск
опубликован 06.08.2020, 13:01
Такая проблема на карте арест приставов, снимают 50 %от зп.2 месяца не снимала деньги, т е зп там скопилось и все эти деньги сняли приставы, это законно? Позвонила приставу чтоб вернуть деньги они говорят нельзя, а почему? Ведь удержали не 50%а всё полностью. Как вернуть теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берёте выписку, что это з/п. Далее подаёте заявление приставу об излишне взысканной сумме с просьбой вернуть.

06.08.2020, 13:15

Приставу подали справку что это зп,она говорит мы ничего не возвращаем, типа у вас же долг платить над.

06.08.2020, 13:39

Заявление подайте, в двух экземплярах, на втором отметку пусть о приёме поставят. При официальном отказе жалоба вышестоящему приставу, либо в судебном порядке обжаловать.

06.08.2020, 15:27

Без разницы есть долг или нет. По закону более 50% от зп не имеют права удерживать, обжалуйте отказ.

08.08.2020, 22:27