Как уволиться с контракта на испытательном сроке, если отказываются принять рапорт?
Как уволиться с контракта на испытательном сроке? Писал рапорт по собственному желанию отказали сказали пиши рапорт что отказываюсь от школы выживания по истечению испыт срока уволят что мне делать?
Разъясняю, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Доброго дня, вопрос не понятен.