Я плачу алименты с зарплаты, хочу открыть ИП, будут ли снимать алименты с ИП если с зарплаты уже снимают.
Согласно статья 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. (то есть, подразумевается общий доход)
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если пристав специально будет искать Ваши источники дохода новые, то с дохода от деятельности ИП могут быть взысканы алименты.
НО пристав уже отправила постановление на Вашу работу, поэтому она ничего искать не будет. Если только Ваша бывшая попросит пристава об этом.