На бирже заработала, но попала в штрафную ловушку - опыт мошенничества или нет?
Я пол года стояла на бирже. В июне заплатили всего лишь 3 т.р. (вместо 7 т.р.)Думала подзароботать, но не официально (на руки). Подзароботала за две недели 5 т.р.Но это пошло в пенсионный, естественно биржу известили. Теперь мне сказали платить штраф. Большая ли сумма штрафа? После заработка я еще получила в июле 5 т.р. от биржи и всё.Нужно ли что то мне предпринимать?
Здравствуйте Мария!
Подзаработали вы видимо официально, раз Центр занятости узнал.
Теперь вас снимут с учета и будут требовать вернуть сумму с пособия по безработице. Высчитают с момента трудоустройства, то что переплатили вам.
Рекомендую вернуть добровольно, чтобы не привлекли к ответственности (ст. 159 УК РФ)
А работу найти не судьба?
И спросите в пенсионном а юристы тут при чем.