Как защититься от коллекторов, которые утверждают, что срок давности не распространяется на задолженности по связи?
Ростелеком продал мой долг в коллекторскую контору. Срок исковой давности истек, но коллекторы утверждают, что срок давности не распространяется на связь - грозят судом. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Они вам лгут. Можете игнорировать коллекторов. Если по их мнению срок давности не распространяется на связь, пусть идут в суд.
Благодарю Вас!
Коллекторы несут полнейший бред.
Спасибо за грамотный ответ!
Срок исковой давности распространяется практически на все, есть исключения, в вашем случае если истек 3-х годичный срок то пусть обращаются в суд, вам нужно будет только в суде заявить об истечении срока, если вы этого не сделаете то с вас могут взыскать.
Благодарю Вас!