Как поменять просроченный паспорт, оставленный в другом городе, в своем городе?
Наталья, обращайтесь в паспортную службу, изложите обстоятельства, инспектор определит сумму штрафа. Расскажет процедуру. За несвоевременную замену паспорта КоАп РФ предусмотрен штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей. У уполномоченного лица есть право наложить на вас штраф, если просрочка замены паспорта составляет менее 2 месяцев с момента возникновения факта, когда удостоверение личности утратило силу.
Через МФЦ или Госуслуги в вашей ситуации будет трудно решить этот вопрос. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Вы можете запросить новый паспорт в любом регионе.
Менять паспорт уже бессмысленно - по факту его недействительности.
Придется оплатить штрафы.
Скажите пожалуйста какой можно предоставить документ для нового паспорта? Или нужно предоставить старый паспорт?