Что делать если я перевела мошенникам 100 тыс руб?

Лучший ответ

Если Вы полагаете, что в отношении Вас было совершено преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ "Мошенничество", то Вам необходимо написать соответствующее заявление в полицию. Заявление должно быть принято по книге учета сообщений о преступлении (КУСП), ему должен быть присвоен номер, о чем в дежурной части отдела полиции Вам должны выдать талон-уведомление. Заявление рассматривается в рамках так называемой доследственной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в течение 3 суток, но данный срок может быть продлен до 10 суток и до 30 суток. В рамках данной проверки сотрудники полиции могут осуществлять различные проверочные мероприятия, в том числе и получать от Вас объяснения. По результатам проверки принимается решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.

Добрый вечер! Очень мало информации. За что? Как осуществлялся перевод? А так пишите заявление в полицию.

Если Вы перевели свои деньги добровольно или по каким-то обязательствам, то какие основания для обвинения в мошенничестве?