Какие документы нужно взять с собой для замены паспорта перед уездом на учебу в другой город?

Я уезжаю учится в другой город и мне скоро нужно будет поменять паспорт. Такой вопрос какие документы нужны для замены? Чтобы я могла из взять с собой из дома.
Лучший ответ

Добрый вечер, Лиза! Вы можете авторизоваться на портале госуслуг и подать заявление дистанционно, либо обратиться в МФЦ или МВД лично. Для замены паспорта вам необходимы:

паспорт гражданина РФ, подлежащий замене;

свидетельство о рождении;

свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);

повторное свидетельство о рождении (при уточнении даты или места рождения);

свидетельство о браке (если брак заключен);

свидетельство о разводе (если брак расторгнут);

свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);

документы, подтверждающие гражданство РФ (вправе предоставить для получения государственной услуги либо сообщить об их наличии);

две цветные или чёрно-белые фотографии 35 х 45 мм, а также квитанция об оплате госпошлины.

Спасибо, теперь все ясно.