Расширение балкона в хрущевке - нужно ли разрешение жильцов?
Мы хотим расширить балкон по подоконнику на 30 см только вперед, не изменяя ширину плиты в хрущевке. Нужно ли разрешение или согласие жильцов дома (соседей)?
Добрый день, Роман! К общедомовому имуществу в силу ч.1 ст. 36 ЖК РФ относится имущество, которое находится в пользовании нескольких граждан, а точка балкон не является общедомовым, поскольку принадлежит собственнику определенный квартиры. Таким образом, разрешение (согласие) других собственников помещений не требуется.
Спасибо большое за ответ! А если это дом малосемейка и два балкона практически вплотную друг к другу. Наш выступ не будет препятствовать обзору соседей?