Как натариально оформить право на продажу недвижимости после отказа от ответственности за ипотечный кредит со стороны бывшего мужа?
У меня есть брачный договор банка, что он предоставляет мне ип. кредит по которому я ответственная, а супруг подписал отказ от ответсьвенности за кредит на покупку этой недвижимости.
Кто является собственником недвижимости? Имеются ли обременения, кто является заемщиком (созаемщиком) по договору?
Я собственник и я единственный заемщик.
Регистрация права собственности производится в Росреестре. Если Ваше право зарегистрировано, то дополнительных действий совершать не нужно.
Раздел общего имущества произведен?
Раздела не было, 5 лет назад развод оформили.
Исковое заявление о разделе можно подать в течение 3 лет с момента расторжения брака. В данный момент Ваш бывший супруг не может претендовать на недвижимость.
Оформить возможно только путем нотариального соглашения о разделе.
При продаже у Вас потребует Росреестр нотариальное согласие на продажу от бу мужа.