Санкт-Петербург, 07.08.2020, 00:10

Как натариально оформить право на продажу недвижимости после отказа от ответственности за ипотечный кредит со стороны бывшего мужа?

Вопрос №17662382 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2020, 00:10
Бывнший муж подписал отказ от ответственности за ипотечный кредит, собственность получила после развода, сейчас продаю эту недвижимость, как натариально оформить свое единственное право на собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть брачный договор банка, что он предоставляет мне ип. кредит по которому я ответственная, а супруг подписал отказ от ответсьвенности за кредит на покупку этой недвижимости.

07.08.2020, 09:18

Кто является собственником недвижимости? Имеются ли обременения, кто является заемщиком (созаемщиком) по договору?

07.08.2020, 00:12

Я собственник и я единственный заемщик.

07.08.2020, 00:28

Регистрация права собственности производится в Росреестре. Если Ваше право зарегистрировано, то дополнительных действий совершать не нужно.

Раздел общего имущества произведен?

07.08.2020, 00:32

Раздела не было, 5 лет назад развод оформили.

07.08.2020, 00:34

Исковое заявление о разделе можно подать в течение 3 лет с момента расторжения брака. В данный момент Ваш бывший супруг не может претендовать на недвижимость.

07.08.2020, 00:35

Оформить возможно только путем нотариального соглашения о разделе.

При продаже у Вас потребует Росреестр нотариальное согласие на продажу от бу мужа.

07.08.2020, 09:09

У меня есть брачный договор банка, что он предоставляет мне ип. кредит по которому я ответственная, а супруг подписал отказ от ответсьвенности за кредит на покупку этой недвижимости.

07.08.2020, 09:18