Как правильно составить доверенность для банкротства кредитов мужа, находящегося в тюрьме
Здравствуйте, Светлана. Обращайтесь, образец могу скинуть. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.
Светлана, процедуру банкротства еще рано проводить, направьте в адрес кредитных организаций от его имени уведомление о сложившейся ситуации. В свою очередь кредитные организации будут вынуждены обратиться в суд с иском к супругу о взыскании денежных средств (кредитов) которые супруг будет погашать находясь в местах лишения свободы путем работы. Если он не будет работать находясь в местах заключения, пристав наложит арест на имущество супруга в виде запрета на регистрационные действия. Согласно ст.45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. Взыскание может быть обращено на общее имущество супругов в том случае, если будет установлено, что полученное по обязательствам одного из супругов, было использовано на нужды семьи.
Банкротство физического лица проводить пока не нужно.. Должник в тюрьме, когда выйдет не понятно, возможно не выйдет..
Имущество у должника нет, дохода тоже. Арестовать нечего..
пусть идет все своим чередом. Живите как жили..
Здравствуйте, Светлана. Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.