Неверно высчитанный подоходный налог на выплаты педагогам во время карантина - возможно ли обжалование в организации?

Вопрос №17662526 из г. Благовещенск
опубликован 07.08.2020, 02:18
При выступлении В.В.Путина о выплатах педагогическим работникам во время карантина по коронавирусу было объявлено что не должны высчитывать подоходный налог с этой суммы. В нашей организации налог был высчитан. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, о каких суммах идет речь. Каких-либо пособий из бюджета учителям - не назначалось. Смотрите ст. 217 НК РФ.

07.08.2020, 04:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Речь о выплате суммы в 25000 при работе в карантин с детьми.

07.08.2020, 06:56

Неизвестно, школы - были закрыты, поэтому оснований для выплат не было, как в нормативных документах ведомств это оформлялось - трудно сказать.

07.08.2020, 07:15