У моей дочери долг перед банком, имеют ли право приставы наложить арест на детское пособие?
Сейчас банки сами снимают со счетов деньги по постановлению пристава об обращении взыскания на банковский счёт. С 01.06.2020 плательщик денег обязан указывать в платёжном поручении статью денег, чтобы банк сам видел, что деньги подпадают под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если списание произойдёт, то разбирайтесь с соцслужбой, банком и приставом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приветствую Вас.
На детское пособие не могут обратить взыскание.
Доброе время суток! По за кону не имеют право. Но могут наложить тат как им не известно какие денежные средства поступают на карту. Надо потом дочери будет предоставить УФССП подтверждающие документы, что это детское пособие и арест снимут.