Как приобрести домостроение со сниженной кадастровой стоимостью?
Скажите пожалуйста, возможно ли приобретения домостроения с большой суммой кадастровой стоимости на меньшую сумму. Фактически домостроение не стоить указанной кадастровой стоимости?
Свободу договора (ст. 421 ГК РФ) никто не отменял, условия договора определяются по усмотрению сторон. Нюанс в том, что налог на объект все равно будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости, которая определяется сплошным методом (если, конечно, в последующем Вы не обратитесь в суд с требованиями об установлении стоимости объекта в размере рыночной, оспаривании кадастровой стоимости).