Как приобрести домостроение со сниженной кадастровой стоимостью?

Скажите пожалуйста, возможно ли приобретения домостроения с большой суммой кадастровой стоимости на меньшую сумму. Фактически домостроение не стоить указанной кадастровой стоимости?

Лучший ответ

Свободу договора (ст. 421 ГК РФ) никто не отменял, условия договора определяются по усмотрению сторон. Нюанс в том, что налог на объект все равно будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости, которая определяется сплошным методом (если, конечно, в последующем Вы не обратитесь в суд с требованиями об установлении стоимости объекта в размере рыночной, оспаривании кадастровой стоимости).

Спасибо, что проконсультировали!