Работодатель в Певеке вводит комендантский час для вахтовиков - нарушение прав или обязанность?
Ситуация такая. Работаю вахтовым методом в городе Певек... Работодатель заставляет сидеть дома после 22:00, ссылаясь на то, что ввели для нас комендантский час, когда рабочий день заканчивается в 19:00. Вопрос в том, что могут ли они ограничивать моё право на свободу передвижения в после рабочее время? Комендантского часа по городу объявлено не было...
Если вы совершеннолетняя и комендантский час в городе не установлен, работодатель не праве ограничивать свободу вашего передвижения.
Его противоправные действия вы вправе обжаловать в ГИТ или в районную прокуратуру.