Племяннику из Иркутска в военное училище - положен ли бесплатный проезд?

• г. Иркутск

У меня поступил племянник в военное училище г. Санкт-Петербург. Проживаем в Иркутске. Положен ли ему бесплатный проезд до места учебы. Контракт еще не заключен.

Ответы на вопрос (1):

По данному основанию бесплатный проезд не предусмотрен (см. ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих").