Уфа, 07.08.2020, 11:45

Стоимость государственных пошлин при подаче исковых заявлений в различных случаях.

Вопрос №17663523 из г. Уфа
опубликован 07.08.2020, 11:45
Сколько платить госпошлину за подачу искового заявления в суд: о государственной регистрации сделки, разделе жилого дома в натуре, прекращении права общей долевой собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Каждое требование неимущественного характера:300 руб для физ лиц.

07.08.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Почему в 2015 г. я платил 400 руб.

Заявлять требование о гос. регистрации не нужно. Заявляете о прекращении долевой (300 р.), и раздел "в натуре", раздел оплачивается как имущественное требование, исходя из стоимости вашей части дома.

07.08.2020, 15:49

Почему в 2015 г. я платил 400 руб.

07.08.2020, 11:58

Какая разница, что было в 2015 году?

Вам уже пояснили, требование неимущественного характера на сегодняшний день - 300 рублей одно требование.

Имущественные иски - госпошлина считается по специальной формуле.

Есть калькулятор госпошлины.

07.08.2020, 12:00

Откуда ж мы можем знать, почему, тем более не видя искового заявления.

07.08.2020, 12:13