Возможно ли подать на УДО и как вернуться домой - сроки, документы, место обращения
Моего мужа осудили в ноябре 2011 года, по статье 228.1 часть 2. наказание в виде 3 лет строго режима. Если возможность подать на удо? Когда можно? Есть ли возможность чтобы он вернулся по скорей домой. Сколько примерно ему нужно отсидеть, чтобы потом можно было выйте по удо? Какие нужно предоставить документы? Куда нужно обращаться?
Здравствуйте Галина! Ваш муж осужден за совершение особо - тяжкого преступления и следовательно для условно-досрочного освобождения от отбытия наказания ему нужно отбыть 2/3 срока лишения свободы ( 2 года). После этого он может написать заявление в суд, но необходимо также ходатайство и положительные характеристики от администрации исправительного учреждения.