Дядя моего отца и его жена завещали мне свои доли в квартире (завещание нотариально заверено).
Здравствуйте!
Если наследодатели завещание не изменят, то квартира в порядке наследования переходит к вам.
Помимо вас права на наследсьво могут иметь только могут только лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве. Это несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Важное условие - они должны быть нетрудоспособными на момент смерти наследодателя и не менее года до смерти находиться у наследодателя на иждивении независимо от того, проживали ли они совместно. Такие лица наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Также совет: пока наследодатель жив, взять заключение психиатра . Это поможет, если кто-то из родственников захочет оспорить завещание и признать его недействительным.