Какого цвета должен быть аттестат, если дочке выдан за 11 класс со всеми пятерками, но за последний год были четверки?
Обложка аттестата о среднем общем образовании с отличием должна быть красного цвета.
Но у нее годовая одна четверка, и за полугодие 7 четверок. Итоговые только все пятерки и в аттестате тоже все пятерки. Считается ли,что такой аттестат должен быть красного цвета и считается ли он с отличием?
Согласно приказу Минобрнауки № 115 от 14.02.2014 г (с изменениями от 27.01.19 г) условия получения аттестата с отличием таковы:
—итоговые пятерки по всем дисциплинам учебного плана;
—прохождение государственной итоговой аттестации с первого раза;
—не менее 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку;
—не менее пяти баллов за ЕГЭ по математике базового уровня и не менее 70 баллов — профильного;
—пятерки за экзамены по всем обязательным предметам, если их сдавали в форме ГВЭ.
Если хотя бы одно из условий не выполнено, аттестат с отличием не выдается.
За 10 класс у дочки все на отлично. За 11 класс итоговые все пятерки. Есть одна четверка только за последний год (который, как я понимаю не учитывается, согласно приказу об образовании). ЕГЭ написала на 238 баллов. Так в итоге какого цвета должен быть аттестат и считается ли он с отличием?