Как изменится статус ребенка после развода с военнослужащим бывшим мужем?

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж военнослужащий. Во время брака он через суд признал моего ребенка своим иждивенцем и членом семьи, для получения служебного жилья (квадратных метров на ребёнка). Развод был спустя два года.

Вопрос: после развода, мой ребенок остается в статусе члена семьи и на иждивении моего бывшего мужа, или нет?

Мы не проживаем с дочкой на этих квадратных метрах. Ничего от мужа не получаю (он не родной отец), но при этом не хочу, чтобы далее ребёнок считался его иждивенцем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Самый действенный вариант установите место жительства ребёнка с вами и он автоматичски перестанет быть иждивенцем, а что с алиментами?

Здравствуйте. На тот момент это было удостоверение факта, что вы проживаете все вместе, ведете общее хозяйство и ваш сын находится на его содержании. На этом основании его признали членом семьи и иждивенцем. Теперь же, если сын проживает с вами и вы живете отдельно и в его содержании он не участвует, то этот статус утрачен.

После развода, мой ребенок остается в статусе члена семьи и на иждивении моего бывшего мужа, или нет?

нет, он не член уже его семьи.

И никак уже они друг к другу не относятся.

Алименты никто не платил.

Он не родной отец, мы признавали на иждивении ребёнка. Квадратные метры, предназначенные на всех, он сдаёт.

Добрый день, Вера! напишите исковое заявление в суд или жалобу в военную прокуратуру.