Ветеран труда и военный пенсионер - права на неоплачиваемый отпуск и их законодательство
Я работающий ветеран труда, военный пенсионер. Мне 50 лет. Сколько суток неоплачиваемого отпуска я могу потребовать у работодателя, и где это прописано?
К сожалению, изложенные Вами условия, не соответствуют норме, прописанной в ст.128 ТК РФ, согласно которой работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.
Ваша пенсия за выслугу лет.
Потребовать можете, а работодатель на законных основаниях вправе отказать, сославшись на статью 128 ТК РФ.