Увольняюсь по окончанию контракта. Меня хотят отправить пройти ввк за 1 день. Чем определены сроки прохождения ввк?

Вопрос №17664222 из г. Вологда
опубликован 07.08.2020, 14:30
Увольняюсь по окончанию контракта. Меня хотят отправить пройти ввк за 1 день. Чем определены сроки прохождения ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки проведения ВВК определяет руководитель медицинского учреждения, в настоящее время в нормативных актах, регулирующий вопросы прохождения ВВК, в частности, Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не содержатся конкретных сроков, однако п. 133 Приказа Министра обороны РФ от 20 августа 2003 года № 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации", действовавшего до 17.02.2015 предусматривал, что освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней.

07.08.2020, 15:15

Так как мне поехать на ввк не на один день, а стационарно? С командованием вопрос не решить, обиделись.

07.08.2020, 18:46

Решение о порядке проведения ВВК принимается должностными лицами медицинского учреждения.

07.08.2020, 19:35

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034