Невозможность явиться на суд в качестве свидетеля - уважительная причина или препятствие правосудию?

Я свидетель в деле о смерти пациента. Все это длится 2 года и 2 раза я давала показания следователю. Сейчас я уволилась с работы и переезжаю в другой город (300 км), но узнала, что в этом месяце будет суд. У меня нт возможности приехать в это время обратно в город. Будет ли это считаться уважительной причиной неявки? (прописка пока в городе из которого уезжаю)

Лучший ответ

Можете воспользоваться конференцсвязью в суде вашего города.