LSN Messenger
Самара, 07.08.2020, 20:14

Можно ли заверить исполнительный лист у натариуса без прекращения производства? Советы для взыскателей

Вопрос №17665232 из г. Самара
опубликован 07.08.2020, 20:14
Скажите, пожалуйста, можно ли забрать у судебных приставов исполнительный лист для того, чтобы заверить его у натариуса, без прекращения исполнительного производства? Я являюсь взыскателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится. Отзывается ИЛ по заявлению и ИП оканчивается. Зачем вам нотариальное заверение ИЛ?

Пристав все запросы делает куда необходимо, а вам только контролировать, пинать приставов, знакомится с материалами ИП.

07.08.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый и исчерпывающий ответ!

Дело в том, что ИП было возбуждено 13 марта 2020, на должника были наложены:-запрет на выезд за границу -запрет регистрационных действий на принадлежащее ему авто.

Он имеет работу, авто, однако за эти полгода, никаких выплат.

Несколько раз писала заявления о ходе ИП, но там все одно и тоже, никакого движения.

Через знакомых, есть возможность предоставить ИЛ прямо на работу должнику, но изучила этот вопрос и решила уточнить у Вас. Спасибо за ваш ответ!

Может можно как то воздействовать на приставов?

07.08.2020, 20:27

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие судебного пристава, подав административный иск в суд, подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, об увеличении размера алиментов, о привлечении должника к административной и уголовной ответственности. Вы и адвокат вправе обратиться в прокуратуру и к старшему судебному приставу.

Ваши расходы истца на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.

Есть и иная возможность для получения алиментов.

07.08.2020, 20:55

Выплаты по ИЛ не по алиментам, а после раздела имущества. (106. 000)

Затраты на адвоката суд в решении постановил взысканием лишь 10% от стоимости услуг.

Скажите, пожалуйста, какое именно заявление на должника мне нужно подать?

07.08.2020, 21:03

Зачем и для чего? Судебные расходы распределены.. если не было зачета получайте исполнительный лист и взыскивайте присужденную сумму.

07.08.2020, 21:05

Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании процентов, а также просить принять обеспечительные меры в отношении имущества должника.

07.08.2020, 21:08