Обязанности виновника ДТП - выплата компенсации за утраченный заработок при бессрочной инвалидности пассажира

• г. Орёл

Пассажир в результате ДТП получил тяжкий вред здоровью, установлена 1 группа инвалидности. Виновник аварии - водитель. Есть приговор суда. Моральный вред взыскан. Обязан ли виновник аварии пожизненно выплачивать пассажиру компенсацию утраченного заработка, если инвалидность присвоена бессрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Да, нормы гражданского Кодекса РФ предусматривают такую возможность. Обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд.