Пользователь 9111.ru
Москва, 08.08.2020, 09:46

Какие доказательства платежа важны при подаче иска в банк?

Вопрос №17666108 из г. Калининград
опубликован 08.08.2020, 09:46
При подаче иска, достаточно ли распечатки квитанции со сбера онлайн или нужно заверить в банке дополнительно? Банковская выписка о платежах как докозательство будет считаться, если она без печати и подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выписка считаться не будет, она должна быть с подписью. По поводу распечатки чека по госпошлине, то суд может затребовать оригинал.

08.08.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте!

Достаточно квитанции распечатанной банком, дополнительного заверения не нужно.

08.08.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В том то и вопрос, что распечатывать буду я, а не банк, квитанции эти без печати будут и подписи, примет ли банк, это квитанции об уплате гос пошлины, нужно ли в банк пойти, заверить или попросить что бы они их распечатали сами?

И выписка банковская как доказательство в суде принимается, если без печати и подписи?

08.08.2020, 10:02

Если вы будете оплачивать через банк онлайн и распечатаете на принтере, то такую квитанцию лучше заверить.

Если это будет чек из банкомата, то заверять не нужно.

08.08.2020, 10:08

Добрый день, вы что идете в процедуру без арбитражного управляющего и юристов?! Если так, - почитайте ст. 64 АПК РФ, доказательства, которые вы полагаете, что суд не примет, можете обосновать в письменных пояснениях. А если с указанной компании, то это их работа. Пишите в личные сообщения. Похоже у вас достаточно вопросов.

08.08.2020, 10:09