Потерянный договор купли-продажи - Как защитить свои интересы при возможном изъятии дома.
В 1998 году купили дом, оформляли договор купли продажи у натариуса. Но документы не дооформили а потом и вовсе потеряли.
Сейчас обьявился хозяин этого дома, говорит что у него проблемы с приставами и дом могут изьять, так дом до сих пор не переоформлен и находится в собственности у старого хозяина.
Мы попытались востоновить документы но у натариуса не кокой копии договора не оказалась, а в БТИ подтвердили что дом на старом хозяине.
Хозяин на контакт больше не идет.
Что делать?
Лучший ответ
Заключить договор купли-продажи у нотариуса недостаточно. В 1998 году необходимо было зарегистрировать договор в БТИ, а с 1999 года в Росреестре. У нотариуса должен быть договор и он обязан выдать Вам дубликат. После этого нужно обращаться в суд с иском к прежнему собственнику о признании за Вами права собственности на дом.
Договариваться с собственником дома, по оформлению на вас документов.