Жалоба на УК - отключение воды без предупреждения и отказ в предоставлении цистерн

• г. Казань

Отключили холодную и горячую воду без предупреждения. Еле слабый напор дали только в 23. 00. На просьбу предоставить цистерн с водой для хоз нужды получили отказ. Хотели написать жалобу на УК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жил. инспекцию.

Сталкивалась с аналогичной ситуацией.

Позвоните сначала в водоканал и уточните, было ли запланировано отключение воды в этот день или нет. Если да, то УК обязана была известить жильцов, значит у Вас есть все основания написать жалобу. Если нет, то в той же УК Вам скажут, что была, к примеру, авария, и они были вынуждены были экстренно отключить воду для устранения неполадок. В этом случае вряд ли жалоба возымеет какую-то силу.