Отказ в приеме документов на гражданство - причина - отсутствие подтверждения постоянного проживания супруга на территории России.

Я гражданка Украины, получила РВП в Крыму в апреле 2020 г. У мужа паспорт рф, полученный в 2019 г. с постоянной регистрацией в крыму с 2000 г. Хочу подавать на гражданство на основании РВП+ брак 9 лет + ребёнок 8 лет. Не хотят принимать документы, т. к. супруг получил паспорт только в 2019. Но он проживал по украинскому паспорту в крыму с постоянной пропиской. Не менял из-за того что семья жила на Украине. Имеют ли они право не принять документы, ссылаясь на то что нет подтверждения постоянного проживания на территории России у супруга?
Лучший ответ

Отказ в приеме документов неправомерен, не имеет значения когда получен паспорт супругом.

Я тоже так думаю. Спасибо за ответ

Обратитесь в прокуратуру. Напишите жалобу.