Если просять расстаться с работой а заявления не дают написать а говорят 14 дней от работать это заканно.
Так если вы не напишите заявление, то и уволить вас тогда не могут. Какая-то странная ситуация.
С уважением.
Заявление вы можете подать в любом случае. Вам не могут отказать в приеме заявления. На худой конец почтой можно отправить. Ну а после того, как ваше заявление попадет к работодателю, можете отсчитывать 14 дней.
Здравствуйте.
Что значит - не дают заявление написать? Вас за руки держат или что?
Направляйте его почтой, телеграммой, курьерской доставкой. И через две недели после его получения работодателем будете уволены.
В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны предупредить о своем увольнении работодателя за две недели.