Беременная на учете - возможна ли выплата пособия по безработице?
Здравствуйте, в вашей ситуации безработным беременным женщинам пособия от государства не выплачивают за исключением тех
- которых уволили из-за прекращения деятельности компании или полной ликвидации компании работодателя;
- пособия выплачивают гражданам, которые проходят обучение на дневном отделении в средне-специальных, профессионально-технических или высших учебных заведениях.
Да, будут выплачивать пособие по безработице, если не подадите заявление об отпуске по беременности и родам. Но Вас будут направлять по вакансиям.