Как решить проблему с арестованной зарплатной картой и долгом за капремонт - советы и документы для действий

Вопрос №17666540 из г. Саратов
опубликован 08.08.2020, 12:01

Сейчас арестовали карту мою зарплатную на 45 тысяч-причём списывают все поступления сразу, а не 50% ,как решить эту проблему.

У родителей образовался долг предполагаем за капремонт, за квартплату долгов максимум 5 тысяч.

Думаем что 45 тысяч это за капремонт: одна организация ТСЖ судилась с другой, что вторая является мошенниками. Суд выиграли первые. Компании которая проиграла суд, не платили за капремонт никогда, но компании которая выиграла все оплачивали.

Куда обращаться? Какие документы нужны?

В квартире у меня доля 1/3,я в ней не проживаю, но прописан.

Спасибо заранее.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратились в суд, взяли приказ-хотим написать заявление об отмене приказа (так как не получали уведомлений и вообще сейчас отношения к нашему дома не имеет)

Юрист говорит что нужны теперь веские основания для отмены приказа и это может затянутся.

Но почему нужны веские причины?

Есть документ подтверждающий, что организация не имеет ни каких прав.

Юрист говорит надо поднимать все платежки-но зачем?

Приходили 2 платежки от этой организации на имя Мое и нормальная платёжка на имя Мамы.

Как быть в этом случае?

Есть ли смысл идти к приставу? Они только по email теперь обращения принимают.

11.08.2020, 13:19

Добрый день.

Никакие платежки поднимать не нужно. Юрист начинает разводить вас на деньги! Судебный приказ выносится и отменяется без вызова сторон и судебного разбирательства! Эти платежки никто не будет изучать, это просто не предусмотрено ГПК РФ!

11.08.2020, 13:22

Здравствуйте!

Это безакцептное списание, проводится без участия приставов. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

08.08.2020, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

08.08.2020, 12:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том что данную организацию, которая сейчас производит взыскание признали по суду официально недействительной.

Есть данный документ на руках.

С этим Документом надо обращаться в суд, откуда приказ исполнения пришёл?

09.08.2020, 15:35

Это вам ничего не дает, поскольку даже если организация банкрот, то взыскание задолженности все равно продолжается. Кромет того есть правопреемники.

А судебный приказ, да, отменяется в том суде, который его вынес.

09.08.2020, 15:53

Спасибо!

Как узнать какой суд? Потому что уведомление не приходило. Не могу найти информацию, только адрес пристава нашла.

09.08.2020, 16:00

Зайдите на сайт ФССП и по ФИО узнайте и суд.

С уважением.

09.08.2020, 16:01

На сайте ФССП вбейте свои ФИО - там будут реквизиты.

09.08.2020, 16:45

Обратились в суд, взяли приказ-хотим написать заявление об отмене приказа (так как не получали уведомлений и вообще сейчас отношения к нашему дома не имеет)

Юрист говорит что нужны теперь веские основания для отмены приказа и это может затянутся.

Но почему нужны веские причины?

Есть документ подтверждающий, что организация не имеет ни каких прав.

Юрист говорит надо поднимать все платежки-но зачем?

Приходили 2 платежки от этой организации на имя Мое и нормальная платёжка на имя Мамы.

Как быть в этом случае?

Есть ли смысл идти к приставу? Они только по email теперь обращения принимают.

11.08.2020, 13:19

Добрый день.

Никакие платежки поднимать не нужно. Юрист начинает разводить вас на деньги! Судебный приказ выносится и отменяется без вызова сторон и судебного разбирательства! Эти платежки никто не будет изучать, это просто не предусмотрено ГПК РФ!

11.08.2020, 13:22

Если мы сегодня напишем данное возражения, то на какую статью можно опереться, с чем несогласны?

И как скоро после сдачи в суд данного возражения, списания прекратятся?

11.08.2020, 13:25

Пишите, что не согласны с исполнение судебного приказа.

11.08.2020, 13:28

Информация была до меня донесена некорректна, приношу извинения, Юристу платежки нужны на случай если та компания вновь подаст иск, чтоб быть подготовленными и его оспорить окончательно и бесповоротно.

11.08.2020, 13:47

Платить юристу за отмену судебного приказа глупо. В заявлении об отмене судебного приказа ни на что не нужно ссылаться и ничего обосновывать. Вы просто пишите, что с таким-то таким-то судебным приказом не согласны и просите его отменить. Все. Все заявление в 2 строчки. Заявление сдаете в суд.

11.08.2020, 14:40

Сдали заявление в суд, сказали «живем в России быстрого решения не ждите»

Пристав общается только по email, при написание заявление чтоб хотя бы 50% списывали а не все, прислал информацию «просьба предоставить справку, с места работы, с контактными данными и наименования организации, на какой расчетный счёт перечисляется заработная плата» при этом сумма так и арестованная висит снимают все под чистую.

Форму справки не назвал, закон видимо им не писан.

Подскажите, что в этом случае делать?

12.08.2020, 15:17

Определение об отмене судебного приказа выносится в течение трёх рабочих дней. И подлежит исполнению через 15 дней.

Копию заявления об отмене судебного приказа с отметкой суда о принятии его отнесите приставам и напишите заявление приставу о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения судом.

12.08.2020, 15:34

Заявления уже отнесли, о том что его приняли, просто сказали, ничего в обратную сторону не отдали.

Почему пристав требует справку с работы? И какая форма справки должна быть?

Подскажите пожалуйста.

12.08.2020, 15:55

Придите в суд с заявлением На ознакомление с материалами дела путём фотографирования. И сделайте фотографию заявления об отмене судебного приказа с отметкой с отметкой суда. Распечатайте его и приставу отнесите.

Вы пишете « при написание заявление чтоб хотя бы 50% списывали а не все», что Вы имеете ввиду? 50 % долга?

12.08.2020, 16:09

50% от суммы поступления на зарплатную карту.

Дело в том, что заявление уже было передано в суд.

Сфотографировать его уже не получится...

12.08.2020, 16:12

Я Вам и пишу о том, как его можно сфотографировать: прийти В суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела. Это заявление находится в деле.

Скорее всего, Пристав запрашивает с Вас справку 2-НДФЛ (ее можно запросить в бухгалтерии по месту работы), чтобы уточнить Ваш заработок.

12.08.2020, 16:44

Копия возражения относительно исполнения судебного приказа есть на руках и печать внизу с подписью, вот получили.

Теперь надо сделать фото всех страниц и отправить приставу?

Или ещё заявление какое то нужно? Или достаточно просьбы.

«Прошу вас, остановить исполнение производства меня ФИО до окончания решения суда.

Подскажите пожалуйста.

12.08.2020, 16:44

Сейчас приставы принимают только через запись с сайта ГОСУСЛУГИ и ФССП региона. На сайте ГОСУСЛУГИ или ФССП напишите заявление об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства.

12.08.2020, 17:05

Так заявление уже написано.

Его отнесли в суд.

Есть email пристава, могу туда отправить фото этого заявление?

12.08.2020, 17:07

Да, вы можете это сделать.

12.08.2020, 17:11

А писать что то нужно, кроме «Прошу вас приостановить исполнительное производство №... в отношении меня ФИО, на основание данного заявления, до окончательного решения суда».

Вот так достаточно будет?

12.08.2020, 17:14

Приложите скан-копию возражений. Этого будет достаточно.

12.08.2020, 17:17

Были направлены сегодня скан с подписью и печатью суда о принятие заявления и ходатайство о прекращение исполнительного производства приставу, но суд его будет рассматривать в течение недели.

Пристав должен остановить списания? Пока суд не примет окончательное решение? Или только когда суд утвердит окончательно все, тогда он отменит списания?

Подскажите пожалуйста.

13.08.2020, 19:25

Только нужно было писать заявление не о прекращении, а о приостановлении испол. Производства.

14.08.2020, 07:16