Уголовное дело против меня было отменено в связи с амнистией - запись о судимости удалена

Вопрос №17667102 из г. Москва
опубликован 08.08.2020, 15:42

На меня в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч 1.Был суд. Вынесли приговор - условный срок и исправительные работы.

Потом объявили амнистию в честь 70 ти лет Победы.

Наказание отменили. Судимость сняли.

Какая запись будет при получении справки о наличии (отсутствие) судимости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 УК РФ. Освобожден от наказания по Амнистии..

08.08.2020, 16:32

Будет запись о привлечении к уголовной ответственности независимо от давности, амнистии и погашения судимости.

08.08.2020, 15:48

По факту у меня отсутствует судимость?

Повлияет ли это на приём на работу?

Запись об амнистии останется навсегда?

08.08.2020, 16:37

Эта запись будет отражаться в справке до вашего 80 летнего возраста.

08.08.2020, 17:01

Это запись будет до наступления вам возраста 80 лет.

С уважением.

08.08.2020, 17:02