Самара, 08.08.2020, 17:41

Как действовать, если пропущена очередь на вступление в брак с гражданином Таджикистана, а документы ушли в архив и границы закрыты?

Вопрос №17667388 из г. Самара
опубликован 08.08.2020, 17:41
Что можно сделать если была пропущена очередь на вступление в брак с гр Таджикистана и документы которые собирались в Таджикистане ушли в архив, подлинники. Сейчас закрыты границы... есть ли выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин Таджикистана вправе срочно вновь обратиться в свой местный орган ЗАГС или иной орган за справкой о том, что он не состоит в браке, зарегистрированном в этой республике, либо в местный архив ЗАГС.

Вы можете подать сама одна заявление в орган ЗАГС и указать новую дату регистрации брака. Скоро границы откроют.

После открытия границ ваш избранник может приехать к Вам и вы вдвоем с паспортами и справкой таджикского ЗАГСа сможете пойти зарегистрировать свой брак в России. Он также может сделать нотариальный перевод справки и текста паспорта на русский язык. У него есть заграничный паспорт?

Кроме того, ваш избоанник может сам один подать в местный ЗАГС заявление о регистрации брака, а после открытия границ Вы сможете полететь или поехать в Таджикистан и там вступить в брак в ЗАГСе в тот день, который он укажет в заявлении. Вы сейчас можете заказать в ЗАГСе справку о том, что вы не состоите в браке, зарегистрированном в России и сделать нотариальный перевод на таджикский язык.

09.08.2020, 13:52

А что, для этого еще и в очереди нужно отстоять? Может вас Бог отводит от этого глупого шага? Они очень красивые песни поют, пока своего не добьются! А потом вы узнаете его во всей красе! А может он там женат, а вам говорит про архив и т.д.!

08.08.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мы прожили вместе 5 лет. Двое общих детей. Он ездил на родину собирал документы. Мы просто пропустили очередь. Кто же знал что будет корона и границы закроют.

08.08.2020, 17:49

Вы про какую очередь-то пишите - на подачу заявления в ЗАГС?

08.08.2020, 18:03

Гражданин Таджикистана вправе срочно вновь обратиться в свой местный орган ЗАГС или иной орган за справкой о том, что он не состоит в браке, зарегистрированном в этой республике, либо в местный архив ЗАГС.

Вы можете подать сама одна заявление в орган ЗАГС и указать новую дату регистрации брака. Скоро границы откроют.

После открытия границ ваш избранник может приехать к Вам и вы вдвоем с паспортами и справкой таджикского ЗАГСа сможете пойти зарегистрировать свой брак в России. Он также может сделать нотариальный перевод справки и текста паспорта на русский язык. У него есть заграничный паспорт?

Кроме того, ваш избоанник может сам один подать в местный ЗАГС заявление о регистрации брака, а после открытия границ Вы сможете полететь или поехать в Таджикистан и там вступить в брак в ЗАГСе в тот день, который он укажет в заявлении. Вы сейчас можете заказать в ЗАГСе справку о том, что вы не состоите в браке, зарегистрированном в России и сделать нотариальный перевод на таджикский язык.

09.08.2020, 13:52

Да. Спрашиваю как воспользоваться документами которые мы отдали и которые ушли в архив из-за того что пропустили очередь на регистрацию брака.

08.08.2020, 18:10

Ольга, вы ленитесь описать всю ситуацию. А мы из вас каждое слово должны вытягивать? Вопросов очень много.

08.08.2020, 18:12

Гражданин Таджикистана вправе срочно вновь обратиться в свой местный орган ЗАГС или иной орган за справкой о том, что он не состоит в браке, зарегистрированном в этой республике, либо в местный архив ЗАГС.

Вы можете подать сама одна заявление в орган ЗАГС и указать новую дату регистрации брака. Скоро границы откроют.

После открытия границ ваш избранник может приехать к Вам и вы вдвоем с паспортами и справкой таджикского ЗАГСа сможете пойти зарегистрировать свой брак в России. Он также может сделать нотариальный перевод справки и текста паспорта на русский язык. У него есть заграничный паспорт?

Кроме того, ваш избоанник может сам один подать в местный ЗАГС заявление о регистрации брака, а после открытия границ Вы сможете полететь или поехать в Таджикистан и там вступить в брак в ЗАГСе в тот день, который он укажет в заявлении. Вы сейчас можете заказать в ЗАГСе справку о том, что вы не состоите в браке, зарегистрированном в России и сделать нотариальный перевод на таджикский язык.

09.08.2020, 13:52

Как мне истребовать документы из архива ЗАГСа чтобы повторно подать документы заявление на регистрацию брака с гр Таджикистана?

08.08.2020, 18:16

ЗАГС подлинники никаких документов в архив не отправляет.

08.08.2020, 19:31

Гражданин Таджикистана вправе срочно вновь обратиться в свой местный орган ЗАГС или иной орган за справкой о том, что он не состоит в браке, зарегистрированном в этой республике, либо в местный архив ЗАГС.

Вы можете подать сама одна заявление в орган ЗАГС и указать новую дату регистрации брака. Скоро границы откроют.

После открытия границ ваш избранник может приехать к Вам и вы вдвоем с паспортами и справкой таджикского ЗАГСа сможете пойти зарегистрировать свой брак в России. Он также может сделать нотариальный перевод справки и текста паспорта на русский язык. У него есть заграничный паспорт?

Кроме того, ваш избоанник может сам один подать в местный ЗАГС заявление о регистрации брака, а после открытия границ Вы сможете полететь или поехать в Таджикистан и там вступить в брак в ЗАГСе в тот день, который он укажет в заявлении. Вы сейчас можете заказать в ЗАГСе справку о том, что вы не состоите в браке, зарегистрированном в России и сделать нотариальный перевод на таджикский язык.

09.08.2020, 13:52