Курск, 08.08.2020, 18:06

Как узнать оформлено на меня наследство ларственная 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вопрос №17667456 из г. Курск
опубликован 08.08.2020, 18:06
Как узнать оформлено на меня наследство ларственная 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Договор дарения может быть заключен только при вашем непосредственном участии, если вы не подписывали такого договора, то и дарения никакого быть не может.

А по наследству - если вы указаны как наследник, то вы можете проверить по базе.

Предварительно вы можете проверить, не открыто ли наследственное дело на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты с помощью сервиса "Поиск наследственного дела" в разделе "Справочная - Поиск наследственных дел".

08.08.2020, 19:21

Добрый день, Василий.

Вы заключали договор дарения?

Ставили на нем свою подпись?

Подавали на регистрацию в Росреестр или МФЦ?

08.08.2020, 18:22

Обратитесь к нотариусу по месту проживания наследодателя/дарителя.

08.08.2020, 18:48

Нет, возможно человек совершил дарение или оставил наследство живущий в другом городе... Как это узнать?

08.08.2020, 18:26

Запросит Росреестр или МФЦ на предмет собственника на имущества. А по наследству, можно посмотреть в инете по поводу открытия наследства.

С уважением.

08.08.2020, 19:03

Запрос сделайте нотариусу.

08.08.2020, 19:03

Путём обращения в Росреестр (через МФЦ) или к нотариусу у которого находится наследственное дело (наследственное дело и нотариуса можно найти на сайте ФНП по фио наследодателя).

08.08.2020, 19:05

Здравствуйте,

Без Вашего участия договор дарения не мог быть заключен и сдан на регистрацию в Росреестр.

В отношении наследства - Вы можете на сайте нотариальной палаты посмотреть, есть ли наследственное дело. Либо со свидетельством о смерти наследодателя обратиться к нотариусу и узнать, есть ли в Вашу пользу завещание.

09.08.2020, 04:32

Если нет данных даритель!?

08.08.2020, 19:14

Если нет данных дарителя то выписку в мфц все-равно получите, зная адрес квартиры или дома. С наследством хуже, но по уму нотариус предпринимает меры к поиску наследников. Если вдруг Вы есть в завещании нотариус должен известить.

08.08.2020, 19:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских