Как избежать пеней и штрафов банка при аресте кредитного счета - пристав отказывается снять без оригинала договора и я в другом регионе

• г. Курган

Приставы арестовали кредитный счёт и из-за этого возникла просрочка. Банк хочет взыскать пени и наложить штраф. Пристав снимать арест со счета отказывается, требует показать оригинал кредитного договора. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь в другом регионе, не могу лично подойти к приставу, а также в этом регионе нет офиса банка. Как обязать пристава снять арест с кредитного счета и избежать санкций со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы имеете полное право направить приставу копию кредитного договора по электронной почте, с заявлением о снятии ареста в кредитного счета, так как деньги на этом счете являются собственностью банка.

А банк за просрочку все равно проценты спишет, здесь уже ни чего не исправить. В такой стране мы живем, как бесправные.

У вас имеется задолженность каков вид. кредитный это собственность юанка. Подайте грамотно жалобу страшему приставу и прокуратура на интернет портале. И узнайте у приставов на сайте причинину и вид долгов. Возможно решением отменить и прекратить арест.