Мужчина перекопал деревню и готов покопать двор соседки - что делать?
У меня возник вопрос. В нашей деревне один мужчина решил подвести себе воду и перекопал пол деревне, тем самым въезды к некоторым домам тоже загорожены. Теперь он хочет перекопать двор моей соседке, говорит что там находится центральная труба водоснабжения, естественно денег за моральный ущерб он ей не предложил и вернуть двор в прежней вид тоже не хочет. Скажите, правомерны его действия?
Лучший ответ
Не правомерны. Подключение производится специальными службами.
Спасибо за дельный совет!
Спасибо за ответ. А В какую инстанцию можно обратиться за помощью, чтобы все таки не перекопали двор?
Ксения, морального вреда никакого не возникает при том, что Вы описали, а вот обязанность у лица, которое это делает, привести все в первоначальное состояние - имеется.
Обращайтесь в ОВД при начале работ. Далее - по обстановке.