Скажите пожалуйста. Могут ли мужа забрать в армию, если у жены есть ребёнок, но она не может его обеспечить, так как студентка.
Здравствуйте, Татьяна.
Для получения вашим мужем отсрочки от призыва по семейным обстоятельствам, совсем не обязательно дожидаться рождения второго ребенка. Достаточно того, чтобы срок беременности достиг 26 недель.
А если ваш муж не испытывает желания служить, а для его дальнейшей карьеры служба в армии не обязательна, то самый популярный у призывников вариант - получить освобождение от армии по состоянию здоровья. Для этого вовсе не обязательно страдать очень тяжелым заболеванием. При желании можно всегда найти у себя непризывное заболевание.
Если нужна консультация по этому вопросу, пишите личное сообщение или на страницу Вконтакте. А вот обращаться в различные компании, готовые по их утверждению помочь призывникам, например, Призыванет, настоятельно не рекомендую.
Конечно могут. Если 2 ребенка и более то тогда в армию не забирают.